8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Смогу ли я подать заявление своему работодателю о предоставлении отпуска?

В статье 10 Федерального закона N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "Об образовании в Российской Федерации" указано, что бакалавриат и специалитет - разные уровни высшего профессионального образования. Значит ли это, что согласно статье 177 ТК РФ я могу подать заявление своему работодателю на предоставление мне оплачиваемого учебного отпуска, при условии того, что у меня есть диплом специалиста, а обучаюсь я по программе бакалавриата?

, Алина, г. Новороссийск

добрый день, Алина

согласно ст. 177 ТК РФ 

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

следовательно, если Вы впервые получаете образование соответствующего уровня, Вам должны быть предоставлены гарантии и компенсации

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Смогу ли я пройти ВВК находясь в отпуске, если я проживаю в Крыму и находиться буду там же на время отпуска, а прописка т.е
Здравствуйте, вот у меня такой вопрос. Смогу ли я пройти ВВК находясь в отпуске, если я проживаю в Крыму и находиться буду там же на время отпуска, а прописка т.е. регистрация у меня г. Иркутск. Не станет ли это проблемой для прохождения ввк в республике Крым. Все необходимые документы у меня есть, справка ф. 100, выписка с журнала боевых действий, а также все выписные эпикризы и прочие медицинские документы.
, вопрос №4978259, Глеб, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста муж сидит Волгограде я нахожусь во Владивостоке можно ли подать заявление отсюдого чтоб ехать туда только на роспись чтоб не ехать туда сюда
Здравствуйте подскажите пожалуйста муж сидит Волгограде я нахожусь во Владивостоке можно ли подать заявление отсюдого чтоб ехать туда только на роспись чтоб не ехать туда сюда
, вопрос №4976862, Полина, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать заявление об избиении, сотрясение головного мозга
Здравствуйте. Можно ли подать заявление об избиении, сотрясение головного мозга. Перелом носа в 2 местах. Прошло 2 недели, не хотел писать заявление по человечески. А теперь передумал.
, вопрос №4976095, Ирина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У девушку обнаружили экзостоз на ноге, можно ли подать заявление на возврат денег по причине болезни?
Девушка не получила визу, но есть загранник, так же были куплены билеты безвозвратные. У девушку обнаружили экзостоз на ноге, можно ли подать заявление на возврат денег по причине болезни?
, вопрос №4974121, Александр Моисеев, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И получу ли я пособия за оставшиеся дни?
Здравствуйте, могу ли я уйти в отпуск по беременности и родам если, мне выдали больничный лист 25 мая, а трудоустроилась я 3 июня. Смогу ли написать заявление на отпуск по беременности и родам в этот же день или на следующий? И получу ли я пособия за оставшиеся дни?
, вопрос №4973086, Даша, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.03.2020