Можно ли как-то вернуть деньги, оплатили по Сбербанк онлайн?

Добрый день! К нам пришли под видом газовщиков как выяснилось частная компания и заменила кран газовый за деньги, затем через полчаса пришли газовщики и сказали что это были мошенники, частная компания которая предлагает свои услуги. Дали только квитанцию и сертификат на оборудование. Можно ли как-то вернуть деньги, оплатили по Сбербанк онлайн

, Олеся, г. Екатеринбург
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

ДОбрый день Олеся вам лучше позвонить в сбербанк и узнать обо всем. Порядок возврата денежных средств перечисленным мошенникам регулируется внутринними локальными актами банка.

Вот ссылка на статью может она вам поможет https://sbankin.com/sberbank-online/otozvat-platezh-sberbank-onlajn.html

 Чтобы самостоятельно отклонить перевод, нужно еще постараться успеть это выполнить, что далеко не всегда получается. И, как результат, напротив интересующей операции будет указан статус «Исполнен». В таком случае возврат средств возможен только при условии личного обращения в банк или звонка на горячую линию. В редких случаях приходится доказывать свою правоту путем судебных разбирательств. В каждой конкретной ситуации имеются свои нюансы:

Если вы попались «на удочку» аферистов и по доброй воле сами перевели им определенную сумму, но сразу же поняли, что это чистый обман, то, не медля, мчитесь в ближайшее отделение Сбербанка и пишите заявление о возврате средств с указанием причины, суммы, даты и времени проведенного платежа. У вас есть ровно сутки с момента осуществления операции, чтобы получить свои средства обратно на счет. В противном случае отменять транзакцию будет сложнее. Придется обращаться с заявлением в полицию и в судебном порядке доказывать, что вы стали жертвой мошенников.https://sbankin.com/sberbank-online/otozvat-platezh-sberbank-onlajn.html