Как можно иностранному гражданину получить новый полис ОМС?

здравствуйте у иностранного гражданина срок действия полиса истёк 3месяц назад статус РВП чтобы получить новый действующий полис ОМС будут писать штраф если он официально работает спасибо за ответ

, Фаррух, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фаррух.

чтобы получить новый действующий полис ОМС будут писать штраф

Фаррух

никто не будет выписывать Вам штраф. Нужно снова обратиться в страховую компанию со своими документами (паспорт с переводом на русский язык и штампом РВП, СНИЛС — при наличии), заполнить заявление, и выдадут новый полис со сроком действия до конца календарного года, но не более срока действия разрешения на временное проживание.

Фаррух
Клиент, г. Новосибирск
спасибо вам большое дай бог вам здоровья и успехов на работе