8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал машину в апреле 2019 года, а покупатель не ставит ее на учёт и на ней 125 штрафов

Здравствуйте, продал машину в апреле 2019г,в декабре узнал что она до сих пор не оформлена, и на ней 125 штрафов, на сумму 75т.р,в связи с этим на нее наложили арест, тоесть снять с учёта ее не могу. Написал на обжалования по всем штрафам(три дня убил на это), ответ на все отрицательный-в связи с пропущенным сроков обжалования. Человеку которому продал все пофиг, он продолжает ездить на машине, штрафы прибавляются. Что делать в данной ситуации ума не приложу.

, Максим, г. Великий Новгород
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У Вас сохранился договор купли-продажи?

Еще вариант пойти и написать на утилизацию и утерю номеров. Машину снимут с регистрации и на первом же посту ГИБДД остановят и отгонят на штрафплощадку. Соответственно покупателю придется гасить штрафы и переоформлять машину на себя, чтобы ее оттуда забрать.

Что касается штрафов. Если у Вас будут удержания, и сохранился договор купли-продажи, то в порядке ст. 15 ГК РФ Вы с покупателя можете взыскать убытки.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Великий Новгород
да, договор купли продажи есть, но в утилизацию не получиться так как на авто наложены ограничения на регистрационные действия.

Укажите, что гос.номера утеряны. На транспорт повесят запрет на эксплуатацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года
Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?
, вопрос №4084119, Роман, г. Москва
Все
Здравствуйте Продала машину другому человек в феврале сейчас
Здравствуйте. Продала машину другому человек в феврале, сейчас апрель, новый хозяин ее продал другому человеку. Новый хозяин мне сказал, что сам снимет с учета машину, но не снял, и не зарегистрировал по сегодняшний день то есть по 13 апреля 2024 года. А машина была продана в феврале. Сейчас на этой машине запрет, от судебных приставов, ее не могут не продать, и не чего с ней сделать. Что грозит мне? То есть старому владельцу, но продавали ее без запретов!
, вопрос №4083606, Кристина,
Трудовое право
Добрый день, мои отпуск начинается с 29 апреля 2024 года, должна ли я выходить на работу 27 апреля если в этот день работаем за 29 апреля?
Добрый день, мои отпуск начинается с 29 апреля 2024 года, должна ли я выходить на работу 27 апреля если в этот день работаем за 29 апреля?
, вопрос №4083082, Юлия, г. Москва
Военное право
21 апреля будет год я ещё не был в отпуске, и меня не пускают, как быть в этой ситуации
21 апреля будет год я ещё не был в отпуске,и меня не пускают,как быть в этой ситуации
, вопрос №4082754, Олег, Горловка
Дата обновления страницы 15.03.2020