Влияет ли характер размещения подписи и ФИО покупателя в ДКП на юридическую силу ДКП?

В договоре купли-продажи автомобиля покупателем в строке для подписи и расшифровки были проставлены сначала фамилия и инициалы, а потом через косую черту подпись.

Имеет ли это значительные последствия для договора, например, признание договора ничтожным и не вызовет ли это какие-либо вопросы в ГИБДД, не станет причиной для отказа в постановке на учет?

, Алина, г. Комсомольск-на-Амуре
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Алина!

Если подпись в нужном месте  — для подписи покупателя, то смена последовательности подписи и расшифровки на действительность договора не повлияет.

Проблем возникнуть не должно