На какую сумму арендодатель может понять ежемесячный платеж?

На какую сумму арендатель может понять ежемесячный платежа? Если такая что арендатель не может поднять высшее 10%раз в год?

, иван, г. Иркутск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Все это должно быть предусмотрено самим договором аренды.

Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

На самом деле арендатор имеет право поднять арендную плату только на условиях того договора, который между Вами заключён и причём после заключения с Вами дополнительного соглашения. Так, если этим договором предусмотрена возможность увеличения арендной платы раз в год на определенную сумму то только таким образом арендатор может поднять арендную плату именно такое количество раз и в пределах указанного в договоре % от суммы арендной платы. Но если договор аренды между Вами официально не заключался, то конечно недобросовестный арендодатель может у Вас просить что захочет, но это не значит, что это будет правомерно.