Прекращение уголовного преследования за истечением сроков давности и увольнение с работы

Здравствуйте, попал под ограничения с формулировкой прекращение в отношении его уголовнрго преследования за истечением сроков давности. Есть ли у этой санкции актуальность прошло 10 лет. Как сделать что бы не уволили.

, Сергей, г. Новый Уренгой

Добрый день, Сергей.

Ни чего делать не нужно. Основания для увольнения все перечислены вТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

Среди оснований нет формулировки уголовное преследование (не в настоящем, не в прошлом).

В случае увольнения по надуманному предлогу обратитесь в суд

ТК РФ Статья 394. Вынесение решений по трудовым спорам об увольнении и о переводе на другую работу

В случае признания увольнения или перевода на другую работу незаконными работник должен быть восстановлен на прежней работе органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор.