Как взыскать деньги с должника, если он не хочет их возвращать?

Здравствуйте

Как я могу вернуть деньги с человека, который мне должен Он занял у меня некую сумму и не хочет отдавать мне её

, Максим Ломакин, г. Ростов-на-Дону
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах Вы не лишены права предъявить иск о взыскании денежных средств.

В случае, если срок возврата суммы займа не был между Вами оговорен, необходимо предварительно направить заявление о возврате суммы займа (в течение 30 дней с момента получения Вашего заявления).

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором. (п. 1 ст. 810 ГК РФ)

С уважением, Александр Васильев

Максим Ломакин
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо
Вот смотрите объясните мне пожалуйста