Человек угрожал оружием моему сыну, а затем сжег наше авто, а полиция не принимает меры

Здравствуйте.такая ситуация мой сын 17 лет гуляли вечером это было в посёлке маличишки стояли к ним подъехал мотоцикл с люлькой и там был не трезвый человек с нашего го же посёлка каторый уже не один раз сидел в тюрьме он начал докапыватся до мальчишек, мальчишки ему сделали замечание мол ты пьяный и едь дамой, на что этот не трезвый человек достал с мотоцикла ружьё и начал направлять на мальчишек со словами на колени, один из мальчиков его заломал и они отобрали ружьё патом этот не трезвый человек сказал все ладно я поеду дамой, и мальчики отдали ему ружьё, после чего когда мой сын пришол дамой и мне это рассказывает мы сидим на кухне было темно я глянула в окно вижу маленький огонёк и тут вспыхивает моя машина водворе это частный дом и когда машина вспыхнула мы видели что это тот самый человек мы выбежали прибежали соседи машину затушить успели, прошла неделя я написала заявление тишина,а я не сплю ночами сижу боюсь этот человек уже много кому делал гадости что мне делать как быть? Я боюсь за своих детей

, Светлана Грудзинскайте, г. Гусев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

В действиях указанного Вами гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ:

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (ч. 1 ст. 167 УК РФ)

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей. (примечание 2 к ст. 158 УК РФ)

В изложенных обстоятельствах, Вам остается ждать результата рассмотрения Вашего заявления о возбуждении уголовного дела.

В случае поступления в Ваш адрес каких-либо угроз, необходимо также незамедлительно по данному факту обращаться в полицию.

С уважением, Александр Васильев

Светлана Грудзинскайте
Клиент, г. Гусев
В за то что он угрожал ружьём людям и тем более каждый человек в нашей деревне его опасается уже не один раз он причинял людям вред а доказать не могли