Как подать в суд на раздел долгов, если бывший муж обещает их погашать, но не платит?

Здравствуйте!будучи в браке нажили не столько совместное имущество сколько несколько кредитов. Развелась. Хочу подать в суд на раздел долгов т.к. бывший муж только обещает платить по долгам.но платит только алименты на детей.могу ли я самостоятельно составить иск или только с помощью адвоката и в каком размере будет госпошлина?

, Айна, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день! Вы можете сами составить исковое заявление и представлять свои интересы в суде, но если не уверены в правильности составления документов, можете обратиться за помощью к юристу или адвокату. Государственная пошлина рассчитывает от цены иска.