Можно ли вернуть деньги покупателю за линзы, сделанные на заказ?
Здравствуйте. Ситуация следующая. М. работает в Оптике, где делают очки на заказ в другом городе. Оправы находятся в самом магазине, а линзы делают на заказ. Пришла клиентка Б., померила оправу и заказала линзы в нее с затемнением. Сделала 100% предоплату. Очки пришли, клиентка решила отказаться от очков (оправа уже, якобы не та, и всё не так) и просила вернуть деньги. Руководство М. запретило ей возвращать деньги. Обосновало оно это тем, что сделаны очки на заказ, оплачена не только оправа и линзы, но и работа мастера. Б. через день написала претензию в магазин, требуя возврат. Руководство магазина согласилось вернуть деньги, но частично: только за оправу, а за линзы, которые сделаны на заказ - нет. Насколько правомерны действия руководства магазина?