Могу ли я претендовать на полный оплачиваемый отпуск перед декретом?
Я беременна и в организации работаю уже 8 месяц хочу уйти в отпуск,заработала только 16 дней отпуска.Могу ли я претендовать на полный оплачиваемый отпуск
Здравствуйте, Алена Андреевна. В соответствии с требованиями статьи 122 ТКРФ
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
На основании изложенного, полагаю, что право у ВАс безусловно есть. Желаю удачи в его реализации.