Кто должен внести запись в трудовую книжку о прохождении службы по контракту?

Доброго времени суток, подскажите кто должен внести запись в трудовую книжку о прохождении службы по контракту ВНГ РФ, воинская часть отказалась это делать, я ушел по окончанию контракта.

, Николай Сергеевич Титов, г. Липецк
Владимир Королев
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте. В соответствии п. 17 Приказа Росгвардии от 02.08.2018 N 350 «Об утверждении Порядка оформления документов, связанных с прекращением или расторжением контракта о прохождении службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации, увольнением со службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации и исключением из реестра лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции», в последний день службы сотрудника кадровое подразделение:

а) ознакамливает под подпись сотрудника с приказом или выпиской из приказа об увольнении. Если в последний день службы сотрудник не ознакомлен с приказом или с выпиской из приказа об увольнении по причинам, не зависящим от действий соответствующего руководителя (начальника) и кадрового подразделения, по месту жительства (месту пребывания) сотрудника, указанному в его личном деле, заказным письмом с уведомлением о вручении направляется копия приказа (выписка из приказа) об увольнении;
б) выдает сотруднику под подпись заполненную трудовую книжку. Если в последний день службы сотрудником не получена на руки трудовая книжка по причинам, не зависящим от действий соответствующего руководителя (начальника) и кадрового подразделения, сотруднику направляется уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на ее направление по почте. По письменному обращению гражданина, не получившего трудовую книжку после увольнения со службы в войсках национальной гвардии, руководитель (начальник), имеющий право назначения на должности, обязан выдать ее либо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении лично адресату и описью вложения в течение трех рабочих дней со дня обращения гражданина.

В соответствии с пунктом 3 Приказа Росгвардии от 02.08.2018 N 350, перед увольнением сотрудника кадровым подразделением центрального аппарата Росгвардии, управления оперативно-территориального объединения войск национальной гвардии, территориального органа Росгвардии, подразделения (организации) войск национальной гвардии, а также отдельным должностным лицом, в должностные (служебные) обязанности которого входят функции по кадровому обеспечению, составляется уведомление о прекращении или расторжении контракта о прохождении службы в войсках национальной гвардии и увольнении со службы в войсках национальной гвардии в двух экземплярах, с каждым из которых сотрудник должен быть ознакомлен под подпись с указанием даты ознакомления. Один экземпляр передается сотруднику, другой хранится в его личном деле.

Николай Сергеевич Титов
Клиент, г. Липецк

Сотрудник и военнослужащий это два разных понятия, меня интересует понятие ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ, который несет службу непосредственно в воинской части, а сотрудник, РАБОТАЕТ в территориальных органах управления, и не всегда имеет статут военнослужащего

В Приказе Росгвардии от 02.08.2018 N 350 лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии и имеющих специальные звания полиции, именуются «сотрудниками» (пункт 1, сноска<3> приказа). Вот ссылка: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=query&cacheid=E9D45A34DAF3568D9CDAACAEA9D6938A&NOQUERYLOG=1&ts=64369876008379290486640114&sb=1&from=g0&rnd=F4EE033277472CF7C60C7A5FB83ABEF0#02573658937332173

Документ доступен по рабочим дням с 20-00 до 24-00 (время московское), и в выходные и праздничные дни в любое время.