8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом происходит оплата по приказу?

Здравствуйте, хотел уточнить, пришел судебный приказ по просроченной задолжности по займам. Подскажите пожалуйста, каким образом происходит оплата по приказу? и какой срок дается на закрытие задолжности? выплаты производятся в свободной форме? могут ли заморозит банковский счет на который ежемесячно приходит зарплата?

, Никита, г. Дальнегорск
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день, судебный приказ есть возможность отменить, подготовив письменные возражения. В дальнейшем возможно обращение взыскателя в суд в порядке искового производства. Возможен арест счетов и другие принудительные меры, направленные на обеспечение возврата долга взыскателю. Если необходимо, подготовлю возражения, проконсультирую по ситуации. стоимость по договоренности, отзывы смотрите на странице профиля, пишите в чат.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Дальнегорск
я не хочу его отменить, потому что рано или поздно все равно придется выплачивать. Я хочу что узнать как происходит оплата нужно все разу вернуть или частично? и какие сроки даются
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Если приказ пришел Вам домой, то вы можете его отменить, чтобы отсрочить взыскание.Для этого подаете в суд ВОЗРАЖЕНИЕ.Его отменяют и вы живете без долгов.Когда истец обратится в суд и  получит решение суда пройдет много времени.

Если хотите оплачивать, то лучше ждать когда приказ отдадут приставам и на сайте ФССП вы увидите данный долг, тогда они и будут возможно пытаться взыскать

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Дальнегорск
но каким образом они буду взыскивать долг?
Никита
Никита
Клиент, г. Дальнегорск
могут ли они описать квартиру на меня записанную, или как то частично снимать процент с зачислений на счет в банке
Кирилл Галиев
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Никита, здравствуйте.
Если Вы не обратитесь с заявлением об отмене судебного приказа, то судебный приказ вступит в силу, а второй экземпляр суд направит взыскателю.
Взыскатель в свою очередь может направить судебный приказ в банк, где у Вас есть счета, в таком случае, Банк обязан будет списывать денежные средства, которые находятся на счете.
Либо, взыскатель отправит судебный приказ приставам (по Вашему месту нахождения), они в свою очередь возбудит исполнительное производство, в рамках которого пристав будет исполнять судебный приказ.
Во-первых, пристав должен будет направить Вам постановление о возбуждении. Если Вы в течение 5 дней с момента получения постановления, не исполните требования в полном объеме (в постановлении будут отображены реквизиты для оплаты), то пристав начнет применять меры принудительного исполнения, в частности установит счета в банках и обратит на них взыскание, также сделает запрос о трудоустройстве и, если установит, что Вы официально работаете, вынесет постановление об обращении взыскания на ЗП (до 50 процентов), также может наложить арест на Ваше имущество.
Чтобы не допустить ситуации блокировки Вашей зарплатной карты, рекомендую Вам после получения постановления, предоставить приставу сведения о зарплатном счете. В таком случае, пристав ограничится взысканием на ЗП (до 50 процентов).
Про квартиру. Обращение взыскания на единственное жилье не допускается, но если у Вас несколько квартир, то на одну из них пристав может обратить взыскание.
Если у Вас остались Вопросы, обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
 

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Дальнегорск
другими словами я могу просто не чего не делать, а они сами убедятся что я официально трудоустроен, и списывать с моего счета до 50 процентов до полного погашения задолжности. Просто я этого и добиваюсь что бы они с моего счета с зачислением списывали
Никита
Никита
Клиент, г. Дальнегорск
связался с МФК и не могу выбратся с этого, поэтому и решил не платить, дабы избавится от процентов растуших космически, что бы остановилась сумма
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2020