Каким образом происходит оплата по приказу?

Здравствуйте, хотел уточнить, пришел судебный приказ по просроченной задолжности по займам. Подскажите пожалуйста, каким образом происходит оплата по приказу? и какой срок дается на закрытие задолжности? выплаты производятся в свободной форме? могут ли заморозит банковский счет на который ежемесячно приходит зарплата?

, Никита, г. Дальнегорск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, судебный приказ есть возможность отменить, подготовив письменные возражения. В дальнейшем возможно обращение взыскателя в суд в порядке искового производства. Возможен арест счетов и другие принудительные меры, направленные на обеспечение возврата долга взыскателю. Если необходимо, подготовлю возражения, проконсультирую по ситуации. стоимость по договоренности, отзывы смотрите на странице профиля, пишите в чат.

Никита
Клиент, г. Дальнегорск
я не хочу его отменить, потому что рано или поздно все равно придется выплачивать. Я хочу что узнать как происходит оплата нужно все разу вернуть или частично? и какие сроки даются
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Если приказ пришел Вам домой, то вы можете его отменить, чтобы отсрочить взыскание.Для этого подаете в суд ВОЗРАЖЕНИЕ.Его отменяют и вы живете без долгов.Когда истец обратится в суд и  получит решение суда пройдет много времени.

Если хотите оплачивать, то лучше ждать когда приказ отдадут приставам и на сайте ФССП вы увидите данный долг, тогда они и будут возможно пытаться взыскать

Никита
Клиент, г. Дальнегорск
но каким образом они буду взыскивать долг?
Никита
Клиент, г. Дальнегорск
могут ли они описать квартиру на меня записанную, или как то частично снимать процент с зачислений на счет в банке
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Никита, здравствуйте.
Если Вы не обратитесь с заявлением об отмене судебного приказа, то судебный приказ вступит в силу, а второй экземпляр суд направит взыскателю.
Взыскатель в свою очередь может направить судебный приказ в банк, где у Вас есть счета, в таком случае, Банк обязан будет списывать денежные средства, которые находятся на счете.
Либо, взыскатель отправит судебный приказ приставам (по Вашему месту нахождения), они в свою очередь возбудит исполнительное производство, в рамках которого пристав будет исполнять судебный приказ.
Во-первых, пристав должен будет направить Вам постановление о возбуждении. Если Вы в течение 5 дней с момента получения постановления, не исполните требования в полном объеме (в постановлении будут отображены реквизиты для оплаты), то пристав начнет применять меры принудительного исполнения, в частности установит счета в банках и обратит на них взыскание, также сделает запрос о трудоустройстве и, если установит, что Вы официально работаете, вынесет постановление об обращении взыскания на ЗП (до 50 процентов), также может наложить арест на Ваше имущество.
Чтобы не допустить ситуации блокировки Вашей зарплатной карты, рекомендую Вам после получения постановления, предоставить приставу сведения о зарплатном счете. В таком случае, пристав ограничится взысканием на ЗП (до 50 процентов).
Про квартиру. Обращение взыскания на единственное жилье не допускается, но если у Вас несколько квартир, то на одну из них пристав может обратить взыскание.
Если у Вас остались Вопросы, обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Никита
Клиент, г. Дальнегорск
другими словами я могу просто не чего не делать, а они сами убедятся что я официально трудоустроен, и списывать с моего счета до 50 процентов до полного погашения задолжности. Просто я этого и добиваюсь что бы они с моего счета с зачислением списывали
Никита
Клиент, г. Дальнегорск
связался с МФК и не могу выбратся с этого, поэтому и решил не платить, дабы избавится от процентов растуших космически, что бы остановилась сумма