Никита, здравствуйте.
Если Вы не обратитесь с заявлением об отмене судебного приказа, то судебный приказ вступит в силу, а второй экземпляр суд направит взыскателю.
Взыскатель в свою очередь может направить судебный приказ в банк, где у Вас есть счета, в таком случае, Банк обязан будет списывать денежные средства, которые находятся на счете.
Либо, взыскатель отправит судебный приказ приставам (по Вашему месту нахождения), они в свою очередь возбудит исполнительное производство, в рамках которого пристав будет исполнять судебный приказ.
Во-первых, пристав должен будет направить Вам постановление о возбуждении. Если Вы в течение 5 дней с момента получения постановления, не исполните требования в полном объеме (в постановлении будут отображены реквизиты для оплаты), то пристав начнет применять меры принудительного исполнения, в частности установит счета в банках и обратит на них взыскание, также сделает запрос о трудоустройстве и, если установит, что Вы официально работаете, вынесет постановление об обращении взыскания на ЗП (до 50 процентов), также может наложить арест на Ваше имущество.
Чтобы не допустить ситуации блокировки Вашей зарплатной карты, рекомендую Вам после получения постановления, предоставить приставу сведения о зарплатном счете. В таком случае, пристав ограничится взысканием на ЗП (до 50 процентов).
Про квартиру. Обращение взыскания на единственное жилье не допускается, но если у Вас несколько квартир, то на одну из них пристав может обратить взыскание.
Если у Вас остались Вопросы, обращайтесь. Буду рад Вам помочь.