8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Каковы риски приобретения такого бокса, сможет ли новый владелец переоформить на себя надлежащим образом?

Добрый день!

Собственник продаёт гаражный бокс в подземном отдельно стоящем комплексе из 24х гаражей. Строение находится во дворе между жилыми домами и имеет свой собственный адрес. ГСК либо не создавался, либо был ликвидирован. На текущий момент у собственника есть свидетельство о регистрации бокса от 2006 года, выписка из ЕГРП подтверждает право собственности. Коммуникации не подключены, обслуживание гаража осуществляется собственниками самостоятельно. Никакие взносы и платежи по словам владельца не осуществляются. Документы на земельный участок отсутствуют и арендная плата за землю не производилась. По кадастровой карте земля обозначена как занимаемая тремя многоквартирными домами. Каковы риски приобретения такого бокса, сможет ли новый владелец переоформить на себя надлежащим образом?

Показать полностью
, Алексей, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

карте земля обозначена как занимаемая тремя многоквартирными домами. Каковы риски приобретения такого бокса, сможет ли новый владелец переоформить на себя надлежащим образом?

Алексей

Если право собственности зарегистрировано в ЕГРН, то соответственно приобрести Вы можете такой бокс без особых проблем. На основании чего Ваш продавец стал собственником бокса?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новосибирск
В свидетельстве документами-основаниями указаны договор долевого участия на строительство подземного гаража и договор уступки требования а так же акт передачи гаража. Интересует Могут ли возникнуть проблемы с земельным участком, ведь аренду за него никто не платит?

Касаемо не оплаты, то так как здание разделено на отдельные помещения, каждый собственник здания обязан выплачивать часть стоимости аренды соразмерно площади своего бокса. Собственник земельного участка сможет взыскать аренду как неосновательное обогащение за последние три года согласно ГК РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Можете написать кадастровый номер участка? Также обязательно нужно согласие, если приобретение бокса было в браке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Военное право
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
, вопрос №4094442, Марат, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Пенсии и пособия
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
, вопрос №4092308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2020