Как пожаловаться на адвоката?

Прохожу свидетелем по уголовному делу, мои друг проходит по делу соучастником, адвокат один, сначала отдали по 70 тысяч, каждый месяц по 15 платим, все по договору, через 2 недели суд, адвокат требует 150 тысяч за якобы какую то договоренность с кем то, что я свидетель, а не подозреваемый получился, а друг уходит на штраф, а не на условный срок. У нас денег нет, долгов очень много, да и понимаем что это развод, как быть?

, виктор, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

адвокат требует 150 тысяч за якобы какую то договоренность с кем то, что я свидетель, а не подозреваемый получился, а друг уходит на штраф, а не на условный срок. У нас денег нет, долгов очень много, да и понимаем что это развод, как быть?

виктор

можете подать жалобу на адвоката в адвокатскую палату- чтобы они уже проверяли его деятельность- подается она в региональную палату- за которой он закреплен.

если стоит вопрос именно взыскания с него денег за некачественные услуги- то только через суд

виктор
Клиент, г. Москва
Вопрос в том что он просит денег, нигде не учтеных, и изначально такого разговора не было, то есть он гарантировал нам, что без обмана и чего либо, а на деле вот так.
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктор, здравствуйте!

Просто не давайте ему неучтенные деньги. Если он уже договорился с кем-то, то ОК, спасибо ему) Если не договорился а только собирается, то пусть не договаривается, т.к. у Вас денег столько нет.

Также обращаю Ваше внимание на то, что если у Вас долгов от 500 000 рублей и просрочка по долгам от 3 месяцев, то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать все долги.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!