540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Интернет-магазин отказывается отправлять оплаченный товар, ссылаясь на отсутствие в наличии

Здравствуйте! Мною 09.03.2020 на сайте торговой площадки https://tmall.ru/ был оформлен заказ на поставку телевизора. Чек об операции был мною получен на e-mail. Полная оплата была произведена мною в день покупки. Факт приобретения товара и оплаты подтверждается чеком и скриншотом заказа на момент оплаты. Однако 10.03.2020 мне позвонил оператор из официального магазина Samsung (ООО «НОСИМО ИНН 7701349057) и сообщил, что мне необходимо открыть спор, чтобы они вернули деньги, так как этого товара нет в наличии. Я отказался.

11.03.2020 я позвонил ещё раз в официальный магазин Samsung (ООО «НОСИМО ИНН 7701349057) и поинтересовался по моему заказу. Мне был дан ответ, что мой заказ отменен магазином в одностороннем порядке. Я такое согласие на отмену не давал.

Стоит ли мне идти в суд? Как мне получить свой товар? Писать досудебную претензию?

12 Марта 2020, 18:46, вопрос №2711680
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Вячеслав
1998
ответов
505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1998ответов
  • 505отзывов

Станислав, здравствуйте!

Да, нужно написать досудебную претензию, а после можно подавать иск в суд. По суду можете требовать  стоимость товара, моральный вред, штраф за удержание денежных средств и 50% штраф за отказ от мирного урегулирования спора

Могу написать Вам необходимые документы (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

12 Марта 2020, 19:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Аркадий
1236
ответов
463
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если честно, Вам сказать, то лучше Вм вернуть деньги и купить у другого продаца. Время только потеряете на суды и претензии. Да, в итоге, может в суде Вы и заставите их передать товар, но сколько будут стоить судебные расходы и прочее… Боле того, деньги они Вам перечислят и без Вашего желания. 

12 Марта 2020, 20:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1100
ответов
315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Станислав, претензию писать однозначно. Но в первую очередь на руководство сайта https://tmall.ru/ поскольку в силу закона о защите прав потребителей именно данная площадка осуществила продажу Вам телевизора дистанционным способом. Официальный магазин Samsung (ООО «НОСИМО ИНН 7701349057)  по сути для интернет портала является поставщиком. При отказе вернуть деньги, смело идите в суд.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

13 Марта 2020, 05:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.