Могут ли быть применены санкции, если в прошлом году не была оплачена страховка жизни в банке?

Здравствуйте если страховку жизни в банке, в прошлом году не оплатил никто не заметил, а сейчас ба нк обнаружил могут быть применены санкции, за

, rus, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Ваш кредитный договор должен предусматривать какие действия банк может предпринять при отсутствии у вас страховки.

Например, если за отсутствие страховки банк вправе увеличить процент по кредиту, то он может воспользоваться этим правом и увеличить платежи за тот период, когда страховка была не оплачена (т.е. ее по сути не было).

В любом случае нужно смотреть ваш договор.