Считается ли заданный в соц сети вопрос оскорблением или клеветой?

Добрый день! У меня такая ситуация. Парень мне изменил когда мы были в отношениях! Узнала когда поженились. Особа с которой он мне изменил не оставляет его в покое и ведёт переписку с ним. Ей было сказано прекратить иначе опозорю,на что она ответила флаг в руки(можно считать как разрешение?)

Дальше я в социальных сетях не оскорбляя ее просто задала вопрос в комментариях к фото «как тебе спится с чужими мужчинами?( считается ли вопрос оскорблением или клеветой?) Я беременная и от того что она ему пишет мне не хорошо! А она продолжает с разных номеров писать ему! И теперь грозится судом за клевету так как тогда мы не были официально женаты!

, Анна, г. Краснодар

Здравствуйте.не видно признаков ни административного правонарушения в виде оскорбления ни признаков уголовного деяния- клеветы.Подать заявление имеет право но они откажут за отсутствием состава правонарушения(преступления)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.