Обязана ли я делать ревизию в продуктовом магазине?

Хочу уволиться по причине задержки зп, обязана ли я делать ревизию в продуктовом магазине.

Я продавец

, Елена, г. Москва
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Елена.

Ответ: Вы обязаны выполнять свои трудовые функции согласно условиям трудового договора.

При этом учитывайте, что при задержке зарплаты больше чем на 15 дней работник вправе приостановить работу до ее выплаты, письменно уведомив об этом работодателя. За время приостановки работнику положен средний заработок, рассчитанный так же, как при командировке (ст. 142 ТК РФ).

Сообщение о задержке зарплаты в трудинспекцию — основание для внеплановой проверки (пп. «б» п. 10 Положения о надзоре в сфере труда).