Могут ли приставы провести проверку по вопросу нахождения ТС у взыскателя?

Я взыскатель у меня есть авто который я взыскал с человека за долги, авто на торгах не ушло поэтому пристова предложили забрать его себе в счёт долга. Я согласился. Вопрос такой: могут ли пристова провести проверку на то что авто находится у меня?

, Николай, г. Барнаул
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Вопрос не понятен. Что за проверка? Зачем? При передаче авто выносится  постановление о передаче взыскателю.

Николай
Клиент, г. Барнаул
Постоновление на руках. Звонили пристова сказали будут проверять якобы авто получено обманым путем.
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А должник писал на Вас какие либо заявления.

Инициировать проверку как собственник мог только он.

Пристав же максимум, что мог сделать, то только до передачи Вам автомобиля — объявить его в розыск и изъять у Вас.

А когда постановление о передачи направлено и получено вами, то пристав все необходимые действия уже произвел.

Я бы рекомендовал записать ваш разговор с ним и написать на него жалобу в управление ФССП.