8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени СНТ должно вернуть деньги на счет?

Сначала приняли решение проводить газ во всем СНТ и на своем участке, деньги 150 000 руб внесли год назад. Сейчас отказываемся от проведения газа. В течении какого времени снт должен вернуть деньги на счет ?

Могут ли они отказать в перечислении денег, ссылаясь, что эти деньги пойдут на счет долга по оплате за свет ( 17 000 руб). Хотели б сначала вернуть полностью сумму за отказ в участии проведения газа. Спасибо

12 марта 2020, 07:06, виктория, г. Одинцово
Роман Морозов
Роман Морозов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обязаны вернуть деньги в разумный срок. Пишите письменную претензию, отправляйте заказным письмом, в претензии указывайте реквизиты, указывайте, что Вы отказываетесь от участия в газификации. Удержать задолженность по оплате электроэнергии могут, это позволяют нормы ГК РФ. А почему так долго не происходит газификация? Проектные работы выполнялись какие-то? За них тоже могут удержать, так как Вы своевременно не уведомили СНТ о выходе из участия.

12 марта 2020, 07:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Полина Борзова
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Уважаемая Виктория!

Организация( в данном случае СНТ) обязана вернуть деньги в разумный срок.

В целях применения пункта 2 статьи 314 ГК РФ разумным признается семидневный срок.

Срок, в течение которого должны быть возвращены необоснованно полученные средства, начинает исчисляться с того момента, когда организация, получившая денежные средства узнала о факте неосновательного обогащения.

12 марта 2020, 07:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В течении какого времени они должны вернуть деньги?
Приобрела аквариум .После первой заливки стал протекать. На следующий день сдала в магаззин.Написала претензию и попросила вернуть деньги.Магазин отправил производителю.Сказали деньги в течении 45 дней.Я оплачивала товар с кредитной карты.В течении какого времени они должны вернуть деньги?
24 июля 2020, 04:44, вопрос №2828082, жанна, г. Юрьев-Польский
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого времени приставы должны вернуть деньги, если удержали детские пособия?
Были удержаны денежные средства по детским пособиям, в течении какого времени приставы должны вернуть деньги?
12 ноября 2019, 14:11, вопрос №2585238, Мария Юнусова, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав потребителей
В течении какого времени мне должны вернуть деньги за интернет заказ?
Здравствуйте, интересует вопрос если сделал заказ в интернет магазине, потом отказался, а заказ как раз уехал в транспортную, сделали запрос в транспортной на возврат. Получаться я оплачиваю доставку туда и обратно. Вопрос в течении какого срока мне должны вернуть деньги за заказ? Нужно ли дожидаться доставки заказа на склад магазина?
03 ноября 2016, 11:24, вопрос №1429724, Женя, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
В течении какого времени нам должны вернуть деньги за бракованную автодеталь?
Приобрели некачественную автодеталь (потверждено автосалоном, в котором производили замену) в интернетмагазине, сдали товар, но прошло уже 2 месяца, а деньги так и не получили. Якобы товар находится в Москве на экспертизе. В течении какого времени нам должны вернуть деньги???
10 февраля 2016, 05:38, вопрос №1137179, Вера Александровна, г. Пермь
2 ответа
Защита прав потребителей
В течение какого времени мне должны вернуть деньги за генератор?
Добрый день! Купил бензиновый генератор, но вскоре отпала в нем необходимость (им не пользовался). через полторы недели вернул его в магазин, но возвращать за него деньги отказались, ссылаясь на то, что технически сложный товар не подлежит обмену/возврату. Но его взяли на реализацию, и сказали как продадут, вернут деньги. В течение какого времени они должны продать генератор и вернуть мне деньги? И могу ли я требовать возврата денег сейчас? С момента возврата товара им на реализацию прошло более 3-х недель. Спасибо.
14 декабря 2015, 07:03, вопрос №1071388, Виталиий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2020