8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать возражение о пропуске срока давности по кредитной карте?

Здравствуйте! в 2013 году оформила кредитную карту в банке Восточный. В связи с обстоятельствами, погасить ее не смогла. мой долг передали в коллекторское агенсво, о чем меня не уведомляли. В 2018 году отменила судебный приказ, а в 2020 они подали исковое заявление в мировой суд. могу я подать возражение пропуске срока давности и как это сделать?

, Анна, г. Ишим
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Анна. 

Вы можете подать юридически грамотное возражение на исковое заявление, которое должно содержать требование о применении срока исковой давности. Коллекторы будут убеждать суд в том, что при договоре цессии срок исковой давности начинает исчисляться заново, но это намеренное введение суда в заблуждение. Аналогичное дело было у меня в практике и суд учел наше мнение при вынесении решения. В иске коллекторам было отказано. 

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте. 

С уважением, Анна Соловьева.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ишим
Спасибо!
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Исполнительное производство
Долг по кредитной карте полностью закрыт, пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
Добрый день ... Долг по кредитной карте полностью закрыт , пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
, вопрос №4060972, Аня, г. Москва
Взыскание задолженности
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4060988, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2020