Можно ли эту разницу уменьшить предоставив документы о затратах на ремонт в квартире?

В 2019г была продана квартира. Сейчас нужно подавать декларацию и уплатить налог с разницы цены покупка/продажа. Можно ли эту разницу уменьшить предоставив документы о затратах на ремонт в квартире от организации которая этот ремонт выполняла и если да, то какие это документы должны быть?

, Денис, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

нет, уменьшить налогооблагаемую базу на затраты на ремонт нельзя. Если вы владели квартирой менее установленного срока, то уменьшить налог можно  воспользовавшись налоговым вычетом в порядке ст.220 НК РФ, либо заявить к вычету расходы, произведенные при покупке имущества, либо применить вычет в фиксированном размере (п. 2 ст. 220 НК РФ).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.