Спортплощадка на придомовой территории
Добрый вечер! Проблема такая, проживаем в Москве, у нас два многоквартирных дома, внутри которых находится большой двор, на против нашего дома, непосредственно в вблизи именно нашего дома, находится спортплощадка, которая находится в 10 метрах от самого дома, в нарушение всех Гостов, жильцы мучаются от постоянного шума и грохота. В управляющей компании сказали соберите подписи больше половины собственников жильцов вашего дома о переоборудовании этой площадки и мы все сделаем, мы собрали. Сегодня пошли узнать, как там с планом на демонтаж, а нам ответили, что делать ничего не будем, т.к. пришли жители другого дома, которые сказали, что нам она не мешает и мы против переоборудования, сославшись, что это общий двор, земля ни у нас ни у них не приватизирована, хотя план разграничения территорий есть, а площадка стоит на нашей придомовой территории, как нам быть?
- Screenshot_20200312-130445_Browser.jpg
- Screenshot_20200312-152802_Word.jpg
Межевание дворовой территории то же есть
Я так и не могу понять, причем тут другой многоквартирный дом, и наш дом, на придомовой территории которого находится спортплощадка, и еще зачем вообще голосования, если нарушены Госты, такая площадка, для игры в хоккей и футбол, не должна ставиться ближе чем 40м от жилого здания?
Уважаемый Сергей Борисович! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег:
уважаемая коллега привела выдержки из СН, соответственно нарушение есть. Другой разговор, сколько там Вашей площадки (может она 60-70-80 хх годов).
Но не суть. Решение в любом случае принимают именно собственники помещений в Вашем МКД.
Можете жалобу в ТУ Роспотребнадзора по г. Москве написать, но смысл?
Вашей же УО или ТСЖ (ТСН) выдадут предписание, да еще и штраф наложат.
Поэтому и решать здесь надо только самим.