Суд не забрал с почты мое письмо и появились данные о назначении судебного заседания

Здравствуйте . В 10 дневный срок я отменила судебный приказ , отправила почтой России и оно пришло в почтовое отделение так же в срок до истечении 10 дней . Суд не забрал с почты письмо моё , на сайте районного суда написано что назначено судебное заседание , почему так и что делать ?

, Эля, г. Краснодар
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

надо смотреть ваши документы и информацию на сайте, потомучто в той информации, которую вы дали, есть явные несостыковки — вы пишите про судебный приказ и его отмену, а потом про районный суд. Просто районный суд не рассматривает заявления в порядке приказного производства… это делают только мировые судьи. Также, вопрос о вынесении судебного приказа решается судьей единолично без проведения судебного заседания, а вы пишите про заседания...

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эля, здравствуйте!

Вероятнее всего судебный приказ был отменен и кредитор обратился в суд с исковым заявлением. Вам нужно писать отзыв на иск, с целью уменьшения взыскиваемых сумм.

Могу написать Вам апелляционную жалобу (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!