8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть переплаченные денежные средства?

Здравствуйте, я военнослужащий и проживаю в служебной квартире, семья 3 человека. Вопрос по коммунальным платежам. С июня 2019 года мне начисляют плату за газ по не по счётчику а по нормам на каждого члена семьи. Хотя показания всегда давали. Сейчас я ходил в обслуживающую организацию с вопросом почему так происходит. Мне ответили что срок поверки счётчика закончился в июне 2019года. Я проживаю в квартире с 2014 года а счетчик устанавливали в 2007 году. Соответственно ни каких документов на него у меня нет и не было. На самом устройстве тоже не указано. В платежом документе графа об устройстве и его сроках пустая. Соответственно я ни как не мог знать эти сроки. И организация не сообщала мне об этом. Могу ли я вернуть переплаченные денежные средства??

Показать полностью
, Виталий, г. Петрозаводск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Виталий!

Следует признать, что Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 возлагают обязанности по контролю за состоянием приборов учёта на самих собственников жилых помещений. Если вы собственником не являетесь и соответствующая обязанность не была указана в договоре найма служебного жилья, претензии следует направлять наймодателю. При необходимости следует обратиться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2020