Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нужно уходить в декрет, но все точки в моем городе заняты именно с этой должностью и перевести меня не могут
Добрый вечер, подскажите, работаю в компании на одной из точек которую закрывают 26 числа но 31 мне нужно уходить в декрет но все точки в моем городе заняты именно с этой должностью и перевести меня не могут, как в такой ситуации быть?
В данном случае работодатель не может вас обеспечить работой согласно трудовому договору. Работодатель должен издать приказ о простое по вине работодателя и оплатить данные дни в размере 2/3 от среднего заработка.
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Нахожусь в зоне СВО у меня 5 детей от предыдущего брака жены, есть бабушка которая являлась моим опекуном до 18лет ей 78 лет и она мой единственный родственник как и я у нее.
Опеку над детьми и бабушкой не могу оформить по причине того что пошел третий год службы и у меня ни разу не было отпуска, поэтому нет возможности оформить документы. Подскажите как мне можно поступить в этой ситуации
, вопрос №5006949, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я наследник вступаю в наследственное дело. Нотариус выдал оформленный блан , запрос об истребовании сведений. И сказал что мне как наследнику нужно ехать в гибдд и передать этот документ, сами они не могут так как через онлайн передачу в гибдд запретили. По приезду в гибдд я не могу оформить запись на прием так как не могу выбрать услугу чтобы взять талон.
, вопрос №5005193, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в 1966 г.в квартиру была вселена наша семья и прописана (отец наниматель муниципальной квартиры), я после женитьбы прописался тоже в Москве у жены, далее умерли брат и мать, а я после развода стал жить в нашей старой квартире с устного согласия отца, имея два инсульта отец исчезает и признан отсутствующем свыше 10 лет, по суду признан умершим. Мне в исках на регистрацию и признание нанимателем отказывают ( я не член семьи нанимателя).
Имею все документы и справки на квартиру и на отсутствие отца, я пенсионер 71 год и инвалид 2 гр. Родился, учился и работал всегда в Москве, имею медаль за трудовые заслуги.
Другого жилья у меня нет и я нигде и никак не могу прописаться , как мне быть?
, вопрос №5004868, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! 13 лет назад отказалась от ребенка в роддоме! Сейчас при оформлении пособия, он появляется как член семьи, и я не могу оформить, как мне быть?
, вопрос №5004140, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Оказалась в довольно сложной ситуации. Во время поиска работы мной была оформлена кредитная карта ПАО Сбербанка, так как, поиск шёл тяжело, пополнять её полностью не получась и по завершении льготного периода начались проценты. Как только я начала работать, начала погашать проценты, но это не помогло и я уже выбилась из сил. Банк подал заявление 6.07 я получила письмо информирующее меня об исполнительном производстве. В итоге, я в тот же день оплатила весь долг и даже больше, чем было подано судебным приставом. Производство было на сумму 193 107, 30 рублей. Я оплатила 201552 рубля напрямую банку, что полностью закрыло весь долг, в том числе и проценты. 7 июля, в 7.30 я подала ходатайство в ФСПП о прекращении производства в связи с оплатой долга, во вложении предоставила чек из личного кабинета Сбербанка, где видна транзакция. Но, через несколько часов заблокировались 100% моих средств. Сначала мои личные средства в размере 675 рублей, а июля 50% зарплаты. В системе моё ходатайство принято и зарегистрировано, тоже 7 июля. Те деньги, которые остались у меня от зарплаты я перевела арендодателю и осталась мелочь на еду и транспорт. с 7-го числа я веду переговоры с банком, была лично в офисе и звонила. Было составлено 3 обращения, но, к сожалению, сегодня 13 июля, я голодаю второй день.11 июля родственники из другого города попытались перевести мне деньги, эту сумму заблокировал Сбербанк и тоже передал приставу. Сегодня 13 июля и никто не может мне сказать точно, где находятся эти средства. По словам банка, весь мой полностью оплаченный долг, + 50 моей зарплаты, + мой личный остаток и помощь родных были переведены приставу. Я пыталась выйти на контакт с приставом, он не отвечает на рабочий номер, номер их отдела, канцелярии тоже. Я продолжаю эти попытки с 7 июля. Позвонила по общему федеральному номеру службы, консультант не смогла помочь и наорала, что я вру и пристав не мог такого сделать. Она имела в виду 2 дня до поступления зарплаты, когда были арестованы 100% всех счетов и карт. Я написала жалобу на пристава тоже через гос. услуги. Но, почему то его рассмотрел тот же пристав на кого я жалуюсь и естественно, счёл жалобы необоснованными. Это очень странно, что заявление подавалось руководство ведомства, а попало оно напрямую к моему приставу. Подскажите, что мне делать? Из за отсутствия денег мне осталось прожить в голоде 4,5 дней, я в безвыходной ситуации. Куда бы не обращалась, никто мне ничего открыто не говорит и не решает вопрос. Возможно, решат уже посмертно.
, вопрос №5002896, Ляйля, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.