У меня заблокировали все счета и списали деньги, а я в этой квартире не проживаю даже

Здравствуйте.

Я бы хотела узнать я прописана у отца и у него долги за квартиру он собственник я нет.

Но у меня заблокировали все счета и списали деньги.Я в этой квартире не проживаю даже.

Могу ли что то сделать ?

, Анастасия, г. Москва

Здесь ничего не сделать. Суд взыскивает  долг со всех прописанных и собственников солидарно, факт не проживания судом никак не учитывается.

Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности», временное неиспользование нанимателями, собственниками и иными лицами помещений не является основанием для освобождения их от обязанности по внесению платы за содержание жилого помещения, за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за отопление, а также за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, взносов на капитальный ремонт.

Ст. 31 ЖК РФ

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.