В течение какого времени руководство должно обозначить свое решение?

Добрый вечер! Я написал заявление об увольнении. В течении какого времени руководство должно обозначить свое решение (сроки рассмотрения)?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктор, здравствуйте!

Вас должны уволить через 2 недели после подачи заявления.

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я имел ввиду не через какое время меня уволят, а в течение какого времени руководитель должен подписать/не подписать мое заявление и озвучить это.

По истечение 2 недель. Дополнительного согласования увольнения не требуется. Можете с работодателем согласовать более ранний срок увольнения.

Наталья Шевченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор.
В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Законодательство не устанавливает срок для рассмотрения вашего заявления и даче какого-либо ответа.
Таким образом, вы вправе написать заявление об увольнении за две недели до даты увольнения. Если ваш работодатель не подписывает его, то по окончании двухнедельного срока вы можете не выходить на работу, а ваш работодатель обязан с вами рассчитаться и выдать все документы.