Могу ли учитывать свои доходы на ПСН, если меня наняли на субподряд?
Добрый вечер!
Я - ИП на УСН и ПСН. Если меня нанимают на субподряд, могу ли я свои доходы учитывать на ПСН?
, Ирина, г. Екатеринбург
Анатолий Виткевич
Здравствуйте, Ирина!
Все зависит от вида деятельности, на которой Вы применяете ПСН.
Если субподряд подразумевает ту же деятельность, то да, Ваши полученные доходы будут являться доходами по ПСН.
Но если это другой вид деятельности, то это доходы, облагаемые УСН.
Вас не могут нанять на субподряд. По договору субподряда вы будете оказывать как ИП определенные договором услуги.