Могу ли я обменять азербайджанские права на российские без обучения в автошколе?

Здравствуйте

Могу ли я обменять азербайджанские права на российские без обучения в автошколе?

Перед походом в гаи хочется уточнить этот момент

  • image
    .jpg
, Сархан, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097  «О допуске к управлению транспортными средств»

пункт 38.

Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

На основании указанного постановления, возможно получение ВУ взамен иностранного, а также в соотв. с 9 пунктом указанного выше постановления, вам необходимо будет сдать теорию и практику. Без автошколы.