Могу ли я подать в суд на моральный ущерб на сотрудника банка?

Могу ли я подать в суд на моральный ущерб, если сотрудник Сбербанка при оформление новой карты в отделение пенсионного фонда не правильно дала реквизиты,в итоге я подала их в пенсионный фонд, должны были перечислить пенсию в этом месяце,а теперь из-за её ошибки я буду ждать ещё месяц, на что жить из-за её ошибки?

Копия реквизитов которые она дала,заверена пенсионным фондом

, кристина, г. Москва
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Согласно положениям «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)»  (ст. 151) и «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая), (ст. 1099, 1101).

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.