Смогу ли я после увольнения получить денежную субсидию?

В сентябре 2019 года я отказался от прохождения мед освидетельствования сотрудниками гибдд, в связи с чем военным судом привлечён к административной ответственности ответственности. На данный момент на меня составлено представление на увольнение по нук в связи с наличием 2 взыскании. Выслуга календарная 20.3 льготная 6 лет. Я признан нуждающимся в жилье. Вопрос: получу ли я после увольнения денежную субсидию, имеют ли право исключить меня из списка части до её получения, получу ли я мат6помощь за этот год

, Антон, г. Калининград
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон!

Вы вправе получить материальную помощь за текущий год.

Также Вы можете получить денежную субсидию на приобретение жилья и после Вашего увольнения и исключения из списков части, для этого Вам нужно написать рапорт о согласии с исключением из списков части до получения субсидии, но с оставлением в очереди на её получение. До получения субсидии Вы будете вправе пользоваться служебным жильем или получать поднаем.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!