Оставалось платить 4 месяца, но банк закрыли

Здравствуйте . В 2012 году брала кредит в небольшом банке. Оставалось платить 4 месяца, по 2 тыс рублей, но банк закрыли , когда в очередной раз приехала, здание сдавали в аренду, а платеж производили только по квитанциями и только в самом банке. С 2014 года была тишина, я вышла замуж и сменила Фамилию, никто не присылал писем и не уведомлял о задолженности. И вдруг на сайте, проверив долги по старой фамилии, я вижу что у меня долг 142 тысячи рублей. Законно ли это спустя столько лет? И что будет если я не заплачу?

, Ольга, г. Волгоград

Здравствуйте.

Долги уже у приставов? Полагаю, что Вам надо ознакомиться с исполнительным производством и восстанавливать срок на обжалование и обжаловать решение суда.

Как минимум возможно снизить неустойки и штрафы (сумма будет гораздо меньше), как максимум заявить об истечении сроков исковой давности и уйти от уплаты долга.

Если ничего не делать, то возможны выезды приставов по месту прописки, арест счетов и имущества. Уголовного дела можете не бояться как и банкротства.

Ольга
Клиент, г. Волгоград

Можно заявить об истечении сроков? Сколько лет должно пройти?

Ольга
Клиент, г. Волгоград

Спасибо