Положен ли возврат денег по договору займа?

возврат денег по ДОГОВОРУ ЗАЙМА ДОЛЖНИК НЕ ОТДАЕТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА В СРОК УКАЗАННЫЙ ПО ДОГОВОРУ ЗАЙМА

, АНДРЕЙ, г. Воткинск

Здравствуйте.

Если у Вас есть подписанный договор и расписка в получении денег, то вы можете направить должнику претензию и после обратиться в суд.

Также Вы можете нанять юриста на эти цели, стоимость в среднем 30 000 руб.

Эти расходы Вы сможете взыскать с ответчика в полном объеме.

Суд как правило длится два три месяца.

Если сумма долга равна или больше 500 000 руб., то вы можете подать на банкротство своего должника.