Продлевается ли отпуск из-за праздничных дней?

Здравствуйте!

Написала заявление на отпуск с 20 апреля на 14 календарных дней. Какого числа выходить на работу. 6 или 7 мая, так отпуск выпадает на 1ое мая?

, Ксения, г. Москва
Татьяна Шулекина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Согласно ст. 119 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Ваш отпуск продлится на один день, так как приходится на нерабочий праздничный день — 1  мая. На работу выходить 7 мая.