8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на суде не давать никаких показаний?

Здравствуйте.моего мужа судят по ст.228.1 ч 5 меня сделали свидетелем.показания давала у следователя.пришла на суд к мужу а меня не пустили сказали что я иду как свидетель.вопрос-могу ли я на суде не давать не каких показаний?и имеют ли они право не пускать меня на суд?

10 марта 2020, 10:57, наталья, г. Красноярск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Вы как супруга вправе не свидетельствовать против мужа.Странно что вы на следствии давали показания.Поскольку вы видимо указаны свидетелем в обвинительном заключении вы действительно не можете до того как вас допросят в суде присутствовать в зале.После допроса на которм вы вправе воспользоваться ст.51 Конституции РФ вы вправе присутствовать в зале оставшееся время до вынесения приговора


Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности. Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также обращаться

10 марта 2020, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли просто не давать показания против него, т
Добрый день. Ситуация: муж украл ключи от моей работы и из кассы забрал 48900 руб. По решению руководства я вызвала полицию. Дала объяснения под роспись. Я думала, что потерпевшим будет признана организация, где я работала. Но потом оказалось, что потерпевшая это я. И что по материальной ответственности деньги до сдачи инкасатору -мои. И поэтому, как я понимаю, деньги похищены у меня. Событие прошло месяц назад. Муж уже отсидел 15 лет по ст.105 и 162. Был освобождён под надзор 2.5 года назад. Судимость не погашена. Я не хочу чтобы он сидел по моему заявлению. Как мне ему помочь? Можно ли решить вопрос через мировой суд? Могу ли просто не давать показания против него, т.к. он мой муж? Как мне поступить?
01 января, 20:36, вопрос №2952506, Любовь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я не давать права на днк тест?
Здравствуйте встретилась с парнем но на момент беременности мы не общались после родов я дала фамилию сыну свою а в отчестве у нас пробел .теперь мой бывший хочет подать на меня в суд и сделать днк тест что бы у него было такое же право на моего ребенка. Я этого не хочу и даже не прошу от него помощи т.е алиментов .могу ли я не давать права на днк тест ?
05 мая 2020, 14:45, вопрос №2763816, Альбина, г. Аксай
1 ответ
Уголовное право
Могла ли потерпевшая сама давать такие показания?
может ли подсудимый подать ходотайство в суде о том чтобы направили заключение в судебно-психиатрической экспертизы сделанной в отношение потерпевшей и ряд данных ей покозаний на предварительном следствие.чтоб эксперты сделали выводы :могла ли потерпевшая сама давать такие показания при заключение экспертами у ней легкой умственной отсталости
06 января 2020, 09:53, вопрос №2637850, клара самусенко, г. Миасс
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я не давать сейчас никаких показаний военному прокурору?
Прохожу службу в ВС РФ (срочная служба). В часть прибыл военный прокурор с помощником и начал опрашивать солдат по 1 . Вызывал и записывал показания, затем солдаты побписывались под ними. Уголовное дело ещё не было заведено, приехали они на проверку, так как был донос. Могу ли я не давать ему сейчас никаких показаний ?
28 марта 2019, 22:38, вопрос №2308225, Алексей, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я не давать мужу согласия на развод
Мой муж подал на развод, у нас есть имущественный спор. Ещё у нас есть общие дети 5 и 4 лет. Могу ли я не давать ему развод пока у нас не будет соглашение по имуществу? Примет ли суд во внимание мое не желание разводиться?
11 июня 2014, 06:04, вопрос №473823, Анна, г. Обнинск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020