8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно пожаловаться на навязчивое агентство?

хочу приобрести квартиру по объявлению на Авито. отвечают на звонок агентство по недвижимости и навязывают свои услуги иначе отказываются показывать квартиру. если у них договор с продавцом квартиры. почему еще покупатель. который самостоятельно ищет объявления на сайтах, договаривается о просмотре ОБЯЗАН оплачивать комиссию агентству?? Куда можно пожаловаться на агенство???

, наталья, г. Ханты-Мансийск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Они лишь предлагают свои услуги, которые не запрещены действующим законодательством, поэтому жаловаться куда-либо бесполезно. но можете сообщить о данном факте в прокуратуру и на основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре» будет проведена проверка по Вашей жалобе.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Наталья!

Вероятно, что  эти объявления публикуются агентами, а не собственниками недвижимости, поскольку у агентов заключен

договор с продавцом квартиры.

В этом случае, ответ на вопрос:

почему еще покупатель. который самостоятельно ищет объявления на сайтах, договаривается о просмотре ОБЯЗАН оплачивать комиссию агентству?

Покупатель  не обязан оплачивать комиссию, он вправе согласиться или отказаться от предложенных вариантов по оплате комиссионного вознаграждения агента либо предложить свой вариант оплаты комиссии.

Как правило, продавец не хочет сам заниматься реализацией принадлежащей ему недвижимости самостоятельно и потому привлек к посреднической деятельности агентство (например — у него нет на это времени или он желает, чтобы сделка по продаже недвижимости была совершена лицами, обладающими опытом в сфере вещных прав и знаниями рынка недвижимости). Рекомендую искать объявления непосредственно от собственников (но таких объявлений очень мало) либо договариваться с агентством об условиях оплаты комиссии. 

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Ханты-Мансийск

а куда можно пожаловаться на действия агентов недвижимости за их чрезмерно навязчивые предложения услуг

Похожие вопросы
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Административное право
Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних
Здравствуйте, у моего сына неприязнь с однокласснецей, её мама постоянно канфлектует. Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних.
, вопрос №4091213, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2020