8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли потребовать от работодателя оплаты остальных часов переработки?

Добрый день. Работаем длительное время в командировке по графику 6 дней по 10 часов. Оплачивают только 5 дней по 8 и 1 выходной по 8 часов в двойном размере. Возможно ли потребовать от работодателя оплаты остальных часов переработки подтверждённых табелем с объекта

10 марта 2020, 09:38, Евгений, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Если есть документы, подтверждающие переработку — то возможно. Сделайте копии этих документов для начала, после чего обращайтесь к работодателю с письменным требованием. Если работодатель откажет или проигнорирует Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго.

10 марта 2020, 09:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли что работодатель не оплачивает потому что нет денег?
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по Беременности и родам с 1 янв 2021 года. Я написала заявление ещё 16 дек 2020 года и отправила работодателю заявление , справку и больничный лист сначала по эл почте (тк главный офис работодателя в другом городе) и оригиналы отправила по почте России . Работодатель их получил 29 дек 2020 года. Сегодня уже 14 янв 2021 г , а приказа и выплаты ещё нет. Посоветуйте пожалуйста что в этом случае нужно делать ? Возможно ли что оплату задерживают в связи с новогодними праздниками ? Возможно ли что работодатель не оплачивает потому что нет денег ? Заранее благодарю за ответ )
14 января, 13:27, вопрос №2960361, ульяна, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли потребовать от работодателя оплату времени, затраченного на дорогу к месту объекта и обратно?
Добрый день! У меня разьездной характер работы. В договоре прописан 8-ми часовой рабочий день и 40-часовая рабочая неделя. Работодателя мне оплачивает оклад согласно 8 часового дня. Время на дорогу к объекту 2 ч в один конец никак не табелируется. И так 2 года. Возможно ли потребовать от работодателя оплатить время затраченное на дорогу к месту объекта и обратно за прошедшие 2 года? На данный момент я являюсь действующим сотрудником.
05 марта 2020, 03:20, вопрос №2705394, Наталья, г. Заполярный
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли потребовать оплату отгулов?
Работаю на заводе с 2012 года. За это время накопилось очень много отгулов за работу в сверхурочное время и выходный дни. Собираюсь уволиться по собственному желанию. Возможно ли потребовать оплаты отгулов? Ведется табель.
11 декабря 2019, 23:34, вопрос №2617745, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли потребовать от СЦ переделать некачественную работу, если была оплата?
Здравствуйте! Сделали некачественный ремонт планшета. Некоторые недостатки обнаружились после оплаты ремонта. Возможно ли потребовать переделать выполненную работу? Гарантийный талон есть.
23 августа 2017, 17:53, вопрос №1732645, Даниил, г. Нижний Новгород
4 ответа
Защита прав работников
Возможно ли потребовать перенести отпуск с дальнейшим увольнением?
Здравствуйте. У меня вопрос, я работаю в системе МВД, выслуга 20 лет будет 1 сентября, на работе создают невыносимые условия вынуждая уйти, основной отпуск в октябре. Возможно ли потребовать оипуск в августе, с дальнейшим увольнением? Если брать отпуск в августе, то когда он закончится выслуга будет 20 лет, или работодатель имеет право не переносить отпуск?
13 апреля 2017, 13:59, вопрос №1607579, Рустам, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020