8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить договор передачи клиентов?

У одного ИП есть несколько клиентов с которыми у него заключены договоры обслуживания оборудования, он хочет их передать другому ИП, так как больше не хочет заниматься больше этой деятельностью, но не просто так, а по договорённости, что прибыль от клиентов, после их передачи другому ИП он ещё будет получать в течении одного года. После одного года, клиент полностью "переходит" под обслуживание нового ИП. Вопрос : нужно создать некое соглашение или договор где отразить все эти договорённости.

10 марта 2020, 09:22, Олег, г. Красноярск
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Олег добрый день!

Возможный формат работы либо в рамках договора оказания услуг (консультационных, информационных) либо агентский договор.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В договоре вы определите срок оказания услуг и порядок выплаты вознаграждения.

Более подробно можно обсудить вопрос в чате.

10 марта 2020, 11:16
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Красноярск
Добрый день! Я думал делать так. 1. Действующий ИП договаривается о переоформлении договора с клиентом на мой ИП. 2. Составить соглашение о выплате ему за этого клиента прибыли поступившей уже на новый ИП. Вот собственно и нужно составить это соглашение. Сколько вы бы взяли за его составление?
11 марта 2020, 01:20

Олег добрый день! Ответил в чате.

11 марта 2020, 04:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Требуется составить договор передачи договора с мосэнергосбытом
Требуется составить договор передачи договора с мосэнергосбытом. Может кто-либо составить?
04 ноября 2020, 22:46, вопрос №2903547, Александр, г. Москва
3 ответа
Программы ЭВМ и базы данных
Как составить договор передачи прав на код от разработчиков к заказчику?
добрый день. занимаемся разработкой онлайн-игры, сотрудничаем с командой разработчиков. подскажите, пожалуйста, как составить договор передачи прав на код от разработчиков к заказчику?
09 марта 2020, 11:04, вопрос №2708341, яна, г. Омск
3 ответа
Договорное право
Как составить договор с клиентом на оказание услуг по раскрутке проектов в интернете физ лицу?
Здравствуйте! Занимаюсь раскруткой проектов в интернете. Как мне можно составить договор с клиентом, учитывая что у меня нету не ИП, не ООО. Я просто фрилансер
30 сентября 2018, 12:09, вопрос №2120320, Ера, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как правильно составить договор передачи товара на реализацию?
Надо составить договор передачи товара на реализацию. Задача: 1. минимизировать мои риски как продавца 2. предусмотреть ситуацию, если покупатель не реализовал товар 3. указать сроки оплаты. Например, я передаю товар на реализацию, покупатель предоставляет ежемесячный отчет о реализации. Оплачивает по факту реализации. Но не позднее 3 месяцев с даты получения товара. 4. как сделать, что бы мне было легче решать вопрос в случае если покупатель не оплачивает товар. Покупатель находится в другом городе. Можно ли сделать так, чтобы рассмотрение дела в суде было по месту моего нахождения? Как сделать, что бы мне легко было выиграть дело, и получить максимум неустойки и прочего, если покупатель не оплачивает товар. 5. Можно ли сделать, что бы товар возврату не подлежал, в случае не реализации?
13 сентября 2018, 04:46, вопрос №2104556, Дамир, г. Казань
2 ответа
Все
Как правильно составить договор передачи аванса или залога при покупке -продаже гаража
продаю гараж как правильно составить договор передачи аванса или залога что указать обязательно?
20 октября 2013, 05:45, вопрос №262032, александр иванович, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2020