Можно ли восстановиться в техникуме, если отчисление было в 2007 году?

Училась в 2007г.в техникуме на заочно_бюджетном И не закончила. По семейным обстаятельствам. И в связи с переездом.Можно ли восстановиться.

, Гульмира, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Прошло 13 лет, можно поступить снова (2020 — 2007).

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организациив течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

С уважением,