Правомерно ли изъятие телефонов на уроке в школе?

Забирать телефон имеют право?

На уроки и если бы сам не взял то отдали только родителям.Что делать в такой ситуации

, Загер, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Загер! Правила посещения образовательного учреждения и правила поведения обучающихся во время образовательного процесса, как правило прописываются в локальных нормативных актах учреждения, они должны быть в свободном доступе. Если это условие указано в утвержденных документах школы, то никаких нарушений со стороны преподавательского состава или администрации школы нет. Т.к. Вы можете мешать своим устройством мобильной связи получению бесплатного общедоступного образования не только себе, но и другим обучающимся, а также учителям!