8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть в магазин телефон, который перестал корректно работать?

Покупал телефон 11мес назад, телефон работал нормально, не ранял не топил и т.д. Но в последние дни пишет ошибка системы и телефон не заряжается до 100%. У меня вопрос могу ли я его вернуть в магазин?

10 марта 2020, 08:17, руслан, г. Казань
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, вы можете обратиться к продавцу с претензией на неисправность телефона. Он направит телефон на экспертизу, по результатам которой будет вынесено решение о замене либо возврате денежных средств, либо гарантийном ременте, если имеется, либо об отказе в удовлетворении претензии.
Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса. Услуги в чате оказываются на платной основе.

10 марта 2020, 08:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.9 рейтинг

Добрый день, Руслан.

Вернуть Вы можете, но его все равно отправят в ремонт, так как времени уже прошло много.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Вам нужно направить претензию с указанием последствий неисполнения Ваших требований.

Руслан, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.

10 марта 2020, 08:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, если я купил телефон и отдал брату а он подарил девушке своего, могу ли вернуть свой телефон если чек имеется, и что будет брату, если я напишу заявление?
Здравствуйте, если я купил телефон и отдал брату а он подарил девушке своего, могу ли вернуть свой телефон если чек имеется, и что будет брату, если я напишу заявление?
18 мая, 00:52, вопрос №3041587, Магомед, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Могу ли я взять телефон в рассрочку, если работаю без официального оформления?
Могу ли я взять телефон в рассрочку если я работаю не по тк РФ, и даже не по договору, что можно сделать в ю ой ситуации
30 октября 2019, 11:04, вопрос №2569714, Катя, г. Москва
2 ответа
Права детей
Могут ли родители забрать телефон, который ребёнок купил за свои деньги?
Могут ли родители забрать телефон который ребёнок купил за свои же деньги? Пожалуйста ответьте пожалуйста
19 сентября 2019, 14:42, вопрос №2516845, ярослав, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я обменять телефон, который не понравился, на более дорогую модель с доплатой?
Могу-ли я обменять телефон который не понравился на более дорогую модель, естественно с доплатой, с момента покупки прошло 9 дней? Купил в салоне "Мегафон" телефон, он мне не понравился, к тому-же консультант сказал мне неточные характеристики телефона.
13 октября 2015, 16:56, вопрос №1005265, Иван, г. Кстово
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть купленный телефон в магазин?
Купила телефон в подарок, а у подруги точно такой же, могу ли вернуть телефон в магазин и получить деньги обратно?
10 сентября 2013, 13:19, вопрос №213190, елена, г. Владимир
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020