8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если требуют долг в банке, в котором ничего не брала?

Мне пришло письмо из АСВ, о том, что я должен аксон банку, у которого была отозвана лицензия 899 рублей, за что не написано, я никогда не пользовался услугами данного банка, что мне делать?

    1583769645566
    .jpg
10 марта 2020, 07:07, Наталья, г. Кострома
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Если возможности связаться с банковскими работниками по Вашему долгу нет, то учтите, что переходный процесс, связанный с отзывом лицензии и банкротством банковской организации несет в себе немало важных возможностей для лица, у которого образовалась задолженность перед банком. Тщательно наблюдайте за ситуацией в банковской организацией, пробуйте общаться с его руководством, если ничего не помогает оспаривайте решение суда по взысканию с Вас долга данного банка.

10 марта 2020, 07:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если звонят из банка и требуют оплатить долг, принимая меня за другое физическое лицо?
Здравствуйте что делать если звонят с банка и спрашивают долг принимая меня за другое физическое лицо
29 июня 2019, 19:48, вопрос №2417919, Владимир, г. Мирный
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если требуют вернуть кредит, который мы не брали?
В 2010 году нам звонили из Восточного экспресс банка и требовали вернуть кредит, который они перекупили у Хоум кредит банка. Кредит мы не брали. Ездили в службу безопасности Восточного экспресс банка, написали там объяснительную, что кредит мы не брали, адрес в документах не правильный (мы не переезжали!!!) и т.д. В службе безопасности пообещали разобраться. Больше вопросов и претензий к нам не было. Теперь опять начались звонки, но уже из Хоум кредита (с 23 августа) с требованиями вернуть кредит с процентами (который мы не брали). Что делать?
28 августа 2018, 16:32, вопрос №2090846, Сергей Кондратюк, г. Воронеж
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если требуют вернуть заем, который я не брала?
Здравствуйте. Недавно у меня арестовали счет в банке. На сайте госуслуг узнала, что арест был произведён приставом по судебному приказу мирового судьи. Меня сразу заинтересовал тот факт, что судебный участок, где был вынесен приказ находится в другом регионе (я проживаю в г. Советская Гавань, Хабаровского края, судебный участок находится в г. Артём, Приморского края), а ОСП вообще находится в г. Владивосток, Первомайский район. Позвонив по телефону мировому судье, выяснилось, что судебный приказ был вынесен по заявлению некой микрофинансовой организацией " Лаки-М" c юридическим адресом в г. Артем, якобы у меня с ними заключён договор о микрозайме в нём оговорена договорная подсудность по адресу этой МФО. Это понятно, но на вопрос почему исполнительное производство возбуждено в районе, городе, регионе к которому я не имею никакого отношения (никогда не проживала и не была прописана во Владивостоке), мне ответили, что в материалах дела и в договоре с МФО у вас написана регистрация г. Владивосток. Узнав дату заключения договора в апреле 2014 г., я поняла, что произошло. А теперь по существу. В апреле 2014 г. мы находились в г. Владивосток по делам мужа. В свободное время днём, прогуливаясь по городу, Я увидела вещь, которую захотелось купить. Финансовые возможности были ограничены на тот момент (ждала зачисления на карту з. п. через 3 дня), поэтому, увидев павильон микрозайма, решила зайти поинтересоваться условиями кредитования и вообще возможно ли получить у них займ без регистрации самой не привлекая мужа (на тот момент я поменяла паспорт предварительно выписалась со старого места жительства на новом ещё не прописалась). Девушка менеджер, выслушав меня, ответила, что такие случаи были когда одобряли без регистрации, записывая со слов адрес, нужно заполнить заявку, отксерить паспорт, сфотографироваться и ждать ответа минут десять. После завершения всех процедур я вышла ожидать. Через десять минут менеджер меня пригласила и сказала что согласны выдать займ только под залог паспорта в сумме трёх тысяч рублей " ничего с вашим паспортом не случится, напишем расписку, вам всё равно всего на два дня, такое уже практиковалось" и т. д. и т. п. Меня это возмутило я сказала что такие условия мне не подходят, развернулась и ушла. И забыла это как "страшный" сон. Вот недавно мне о нем напомнили... В интернете нашла эту организацию, всё подтвердилось-это она, и один из павильонов до сих пор стоит на том месте во Владивостоке. Сейчас я отправила возражения на судебный приказ, судья сказала что его отменит, но что делать дальше? В какое отделение полиции писать заявление о мошенничестве, по месту жительства или по адресу МФО, а так же в какой территориальный суд обращаться. Просто в Приморском крае это решать я не смогу-далековато, ведь это дело не одного дня. Понятно, что менеджер что-то там "замутила" и скорее всего уже там не работает, надеюсь что сама организация не при чём, но судиться придётся, что бы признать договор недействительным. Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Заранее благодарю.
23 сентября 2017, 02:17, вопрос №1759540, Юлия, г. Советская Гавань
1 ответ
Кредитование
Что делать, если требуют вернуть кредит, который никогда не брал?
Родственику пришло письмо от службы судебных приставов о том, что за ним числится непогашенный кредит в Тинькофф банк. Он никаких кредитов не брал, ничего нигде не подписывал. На работе говорят, что будут вынуждены удерживать деньги из зарплаты. По телефону в банке ничего не говорят, ехать в Москву разбираться возможности нет. Наверно, нужно начинать с заявления в полицию, но что в нем писать? И что потом делать?
10 марта 2017, 12:41, вопрос №1566548, Николай,
6 ответов
Кредитование
Что делать,если требуют оплаты кредита,который я не брала?
в компании "домашние деньги" кредит брала моя знакомая. на момент оформления кредита мы работали вместе и она указала мой номер телефона. теперь она осталась без работы и кредит не оплачивает. и банк звонит мне, требуют чтобы я оплатила так как в договоре я числюсь как доверенное лицо. но никаких договоров я не подписывала и денег в глаза не видела. требуют от меня оплаты и пугают что мой номер телефона будет внесён в чёрный список и уже испорчена моя кредитная история! и ни один банк мне больше никогда не одобрит кредит, что именно они об этом позаботятся. что делать в этой ситуации?
07 октября 2015, 18:04, вопрос №999312, Елена Панкратова, г. Златоуст
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020