Могут ли требовать погашения кредита, оформленного 11 лет назад?

Здравствуйте, можно проконсультироваться о действии коллекторов, так как срок исковой давности уже 11 лет.

, sentjabr, г. Барнаул

Исковая давность применяется судом по заявлению ответчика. В вашем случае решение суда о взыскании задолженности уже состоялось.

sentjabr
Клиент, г. Барнаул

В вашем ответе нет конкретики

Поясняю, чтобы суд применил срок исковой давности и отказал в удовлетворении требований истца, ответчик либо его представитель должны заявить о пропуске исковой давности в процессе при рассмотрении исковых требований. Поскольку судебное решение в отношении вас состоялось, то вы уже не можете ссылаться на исковую давность. Более конкретно можно ответить если видеть состоявшееся решение суда.