Как мне можно оформить дарственную без документов?

Здравствуйте,хотела бы у вас спросить.У моего знакомого имеется в собственности дом и земельный участок.На данный момент человек находиться в местах лишения свободы,пока он там находится в доме был пожар и сгорели все документы.Сейчас он хочет подарить этот дом другому человеку.Возможно ли оформить дарственную без документов,и что для этого нужно

, анастасия, пгт. Пограничный
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Без документов оформить дарственную на дом и земельный участок не получится, Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. Но в этой ситуации возможно оформление доверенности, с помощью  которой можно восстановить документы и подписать договор дарения.