8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить управляющей компании за опломбировку счетчиков воды?

Здравствуйте Должна ли я платить управляющей компании за опломбировку счетчиков воды После их замены

10 марта 2020, 02:17, Эльвира, г. Иркутск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. В вашем случае плата не должна взиматься.

В соответствии с пунктом 81 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г № 354 «Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81(9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.
10 марта 2020, 03:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Эльвира! Вы не должны оплачивать опломбировку счетчиков.

Согласно ч.5 ст.20 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «О водоснабжении и водоотведении»
Приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом, организацией, эксплуатирующей водопроводные или канализационные сети, на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента, указанных организаций или в ином месте в соответствии с договорами, указанными в части 1 статьи 7, части 1 статьи 11, части 5 статьи 12 настоящего Федерального закона, договорами о подключении (технологическом присоединении). Приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.
10 марта 2020, 03:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотелось бы точно знать (МБДОУ) должны ли платить за негативное воздействие сточных вод на работу
Добрый день! Хотелось бы точно знать (МБДОУ) должны ли платить за негативное воздействие сточных вод на работу централизованной системы водоотведения ,если норма в договоре прописана 1047мз (в месяц) факт 570м3, пробы сточных вод не брали?
24 марта, 08:28, вопрос №3014475, Клиент, г. Нижний Новгород
2 ответа
ЖКХ
Должна ли я оплачивать за опломбировку счетчика?
Добрый день! я установила счетчик на холодную воду, должна ли я оплачивать за опломбировку ? спасибо.
25 марта 2019, 07:35, вопрос №2302801, Надежда Николаевна, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли платить управляющей компании за аренду, при размещении баннера на жилом доме?
Здравствуйте,подскажите,при размещении банера на жилом доме,нужно ли платить управляющей компании за аренду.Спасибо.
05 июля 2017, 09:33, вопрос №1687416, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право управляющая компания пересчитать потребление воды по счетчику?
Имеет ли право управляющая компания пересчитать потребление воды горячей и холодной по счетчику, если оплачивали каждый месяц по среднему к-ту, за три года.
08 июня 2017, 17:25, вопрос №1662083, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020