Должна ли я платить управляющей компании за опломбировку счетчиков воды?

Здравствуйте Должна ли я платить управляющей компании за опломбировку счетчиков воды После их замены

, Эльвира, г. Иркутск

Здравствуйте. В вашем случае плата не должна взиматься.

В соответствии с пунктом 81 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г № 354 «Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81(9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.