8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я через суд получить права на собственность на павильон?

Купили павильон в россреестре есть отметка регистрации что совершена сделка договор купли продажи павильона, права аренды на земельный участок передано нам. собственность земли принадлежит администрации. Есть кадастровый паспорт и технический паспорт на павильон.У павильона основания фундамента незаглубленный бетонная плита, стены земля в аренде зарегистрировано в росоеестре 2009 года я пользуемся зем. участком на права аренды. Сейчас мы в схеме нто. Могу я через суд получить права на собственность на павильона?

09 марта 2020, 15:27, oleg, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Саратов
9.7 рейтинг

Добрый вечер! Если вы в схеме НТО, то и объект некапитальный, а в Росреестре скорее всего есть отметка о замене стороны по договору аренды. Если на цель использования участка не предполагает строительство капитального объекта, то вы построить не сможете, пока не измените ВРИ участка. А под павильоном — так как он не зарегистрирован как объект недвижимости выкупить землю в собственность не получится. Нет оснований, например, таких как указано в ст 39.20 ЗК РФ

Всего хорошего!

09 марта 2020, 20:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли получить право собственности на землю (земля в аренде) и как это сделать
Купил дом в деревне в июне 2001 г. Право собственности на дом есть. могу ли получить право собственности на землю (земля в аренде) и как это сделать
29 марта, 11:31, вопрос №3017684, Александр Григорьевич Галайда, г. Ачинск
2 ответа
Наследство
Могу ли я наверное через суд, оформить эту квартиру на умершую мать, а потом по наследству получить право собственности на неё?
Добрый день. Помогите пожалуйста. У моих родителей была квартира. Из документов на квартиру только ордер на отца. Отец умер 13 лет назад. У моей матери есть справка о том что она выплатила пай за эту квартиру. Мать тоже умерла 6 лет назад. Сейчас в этой квартире проживаю я (уже 32 года в ней живу) и прописана сейчас в этой квартире я и моя дочь. Могу ли я наверное через суд, оформить эту квартиру на умершую мать, а потом по наследству получить право собственности на неё? Или что мне нужно сделать чтобы получить право собственности на квартиру. Спасибо
31 октября 2020, 10:08, вопрос №2900177, Марина, г. Киселевск
2 ответа
Право собственности
Могу ли я через суд получить право собственности на дом как опекун?
Здравствуйте! Мы с супругом оформили дом и землю через договор дарения на нашего несовершенно летнего сына, наших прав собственности на дом нет! Мы с мужем поссорились давно и много лет испытываем не причинённые отношения. Я хочу получить свою долю в доме и продать ее, но он против (хотя вроде сам в таком же статусе что и я), прав родительских никто не лишён. Могу ли я через суд получить право собственности на дом как опекун, прописанный там?! Прошу со ссылками на закон и если можно судебную практику. Спасибо!
24 сентября 2019, 15:23, вопрос №2522656, Анжел, г. Сочи
1 ответ
Право собственности
Можно ли через суд установить право собственности на дом, который дважды продавался по доверенности?
В 2008 году я решил купить дом. Купил его у семейной пары по доверенности, не оформив право собственности. Семейнаяя пара тоже купила его у бабушки не оформив право собственности, тоже по доверенности. Сейчас, разумеется, срок действия всех доверенностей закончился и юридически бабушка полноправная владелица. Можно ли через суд получить право собственности на дом?
11 мая 2017, 20:25, вопрос №1633954, Юрий, г. Тверь
7 ответов
Предпринимательское право
Как получить право собственности на павильон по продаже шаурмы?
здравствуйте я купил некоторое время назад павильон по продаже шаурмы, из документов есть только, топографические снимки и.тп. связанные с кадастром. Договор аренды зем. участка не составлен. Как в этом случае получить документ на право собственности павильона?
22 марта 2017, 19:40, вопрос №1581737, Андрей, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2020