8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл ехать в ЗАГС без свидетельства?

Здравствуйте, женат, разошлись, живём в разных городах, есть ребёнок несовершеннолетний, она против развода, у неё осталось свидетельство о браке, как развестись, если регистрация брака была в городе где я живу? Есть ли смысл ехать в загс без свидетельства?

08 марта 2020, 16:32, Евгений, г. Новосибирск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.6 рейтинг

Здравствуйте! Поскольку у ВАс есть несовершеннолетний ребёнок, расторжение брака возможно только в судебном порядке. Обращаться в суд Вам нужно нужно по месту жительства Вашей жены.

В ЗАГСе Вы можете получить дубликат свидетельства о браке, поскольку к исковому заявлению в суд ВАм нужно будет приложить именно оригинал документа, подтверждающего заключение брака.

Хотя если у ВАс есть копия свидетельства, Вы можете приложить копию и просить суд истребовать у ответчицы оригинал на основании ст. 57 ГПК РФ.

08 марта 2020, 16:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Есть ли смысл обжаловать судебное решение в отношении лишения водительских прав?
Здравствуйте , меня лишили прав по ч1. 12.26 КоАП РФ, и назначили штраф 30 000, 31.03 постановление вступает в силу, есть ли смысл обжаловать? так как ехал я полностью трезвый, вез девушку ей было плохо в тот момент наблюдалась у врача ехали домой принять лекарства, справка от врача у нее есть, дул в трубку показало 0, от наркологии отказался потому что торопился домой, и по незнайке отказался от медосвидетельствования, так как недавно получил права опыта совсем мало, еще это было в 3 часа ночи ехал домой уставший а дпсники ввели меня в заблуждение сказали можешь отказаться ничего не будет пройдешь потом. На видеозаписи которая была записана в машине сотрудников видно что я полностью адекватен и трезв отвечаю на вопросы чотко и ясно, НО эту видеозапись не отдали в суд судье, на мой вопрос судье вы смотрели видеозапись? Она мне ответила что она не была предоставлена к материалам дела, а ведь на видеозаписи было бы все видно и слышно как сотрудники вводят меня в заблуждение и говорят пиши отказ все будет нормально пройдешь потом ! Спасибо за ответы
25 марта 2019, 08:31, вопрос №2302862, Алексей, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
На разборе в ГИБДД не был выявлен виновник, есть ли смысл это обжаловать?
Добрый день! Произошло ДТП на регулируемом перекрестке. Видео с места ДТП нет. Второй участник утверждает, что ехал на зеленый сигнал светофора. На разборе в ГИБДД свидетельские показания, утверждающие обратное, не приняли во внимание, сказав, что свидетель лицо заинтересованное и скажет всё, что мне будет выгодно (человек ехал мимо и после ДТП подъехал и оставил мне свои контакты). Инспектор на разборе сказал, что в суд идти обжаловать без видео смысла нет, что там свидетеля тоже никто слушать не будет. Есть ли смысл обращаться в суд, если кроме показаний, других доказательств нет?
18 февраля 2019, 12:04, вопрос №2264620, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Есть ли смысл ехать в страховую на оценку моего авто после отказа в привлечении виновника ДТП к АО?
Есть ли смысл ехать в страховую на оценку моего автомобиля и выплатит ли страховка мне денежные средства если в протоколе указанно что отказано в административно правонарушении виновника дтп
11 августа 2018, 20:32, вопрос №2076120, Юля, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Есть ли смысл ехать на апелляцию из другого города?
Есть ли смысл ехать на апелляцию в красноярский краевой суд из другого города на апелляцию, если все доводы были изложены в апелляционной жалобе?
15 сентября 2017, 08:30, вопрос №1752597, Роман Баскаков, г. Красноярск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Как подать в суд на компанию "Таксовичкоф"? И есть ли смысл?
Здравствуйте! Вчера с нами произошёл такой случай. Мы вызвали такси в компании Таксовичкоф. Такси долго ехало, потом остановилось у другого дома и водитель по хамски с нами разговаривал, мы отказались с ним ехать и вызвали другое такси "Такси везёт", которое прибыло мгновенно. Мы сели в автомобиль, но водитель Таксовичкова увидел как мы садимся в другой автомобиль перекрыл нам дорогу и не дал ехать дальше, вызывая водителя такси, который нас вёз "на разговор". . Он преследовал нас всю дорогу от начального пункта до конечного. Подрезая, резко останавливаясь перед нами и крича угрозы в окно. Когда мы вышли в конечном пункте он выскочил из автомобиля и порезал шину автомобилю в котором мы ехали. При этом оскорблял, угрожал и кричал. В компании Таксовичков извинения не принесли и до сих пор не перезвонили. Мы ещё вчера вечером обратились по телефону 112 в полицию и зафиксировали случай хулиганства. Есть ли смысл нам обращаться в суд? И если есть то как и на кого? Спасибо
08 апреля 2016, 13:50, вопрос №1213267, Ольга, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2020